Equipe

Président : Yann Hamon
Directeur artistique : Philippe Le Breton

PRODUCTION / ADMINISTRATION :
Administration : Martin Perrault
Production : Marie Maillard et Anastasia Bernal

TECHNIQUE :
Direction technique : Fabien Tessier assisté de Gabin Liberge
Régie Espace VIP : Léa Freida
Régie technique : Acom Audio
Coordination bénévoles et diffusion : Constance Béléguic

COMMUNICATION :
Communication : Armel Talarmain et Laëtitia Itondo
Presse Nationale : Virginie Simonnel
Presse régionale : Armel Talarmain et Laëtitia Itondo
Partenariats privés : Philippe Le Breton et Virginie Simonnel
Community Manager : Morgane Provost
Site Internet : Hervé Le Meur

PROGRAMME :
Rédaction : Marc Aumont
Maquette : Maxime Le Clanche
Visuel Bars En Trans 2016 : Maxime Le Clanche

Contact : 02 30 96 32 82
Licence ministérielle cat. 2 N° 1006235 & cat. 3 N° 1006236

REMERCIEMENTS

Nathalie Appéré, Benoit Careil, Sylvie Robert, Glenn Jégou, Sébastien Sémeril, La Direction de l’Action Culturelle de la Ville de Rennes, Jean-Yves Le Drian, Pierrick Massiot, Jean-Michel Le Boulanger, Jean-Luc Chenut, Didier Le Bougeant, PONPON, Thierry Le Nédic, Vincent Pérès, Gaëlle Andro, Daniel Eveillard, Thierry Prat, Camille Etesse, Virginie Le Sénéchal, Lionel Larrière, Pauline Jagot, Camille Busson, Philippe Kervella, Sarah Karlikow, Pierre- Yves Charlois, Thierry Boré, Bruno Boutleux, Odile Renaud, Muriel Mourelot, François Boncompain, Gilles Petit, Philippe Nicolas, Mary Vercauteren, François Lubrano, Gilles Bikindou, Gilles Bivic, Lionel Truc, Jérôme Scholzke, Gérard Viguié, Gilles Guilloux, Jean-Patrick Laurent, Audrey Petit, Cécile Revenu, Abigail Aïnouz, Thierry Blons, Bester Langs, Serge Beyer, Mélanie Brelot, Clara Dhilly, Julien Pion, Marcus Mithouard, Claire Babonneau, Catherine Ribault, Aurélie Rousseau, Pascaline Angot, Julien Marchand, Yann Yvinec, Emile Palmantier, Thomas Guézou & l’équipe de C Lab, Ronan Le Borgne, Pascal Creusot, Clément Grau et Ricard SA Live Music, Stéphane Muraire & Spinnup, Difymusic, Philippe Berthelot, Vincent Lecouplier et Acom Audio, Damien Lechat, Yann Pinart et Newloc, Jean Jenin, Estelle Cadic, Chantal Levrat et Thierry Guenolé, les services techniques de la Ville de Rennes, Nicolas Dionnet, Sophie Ricard, Ismael Lefeuvre, Allo Floride, Control production, l’équipe de Beating Recording, Seb Blanchais & Beast Records, Le Chabada, La Coopérative de Mai, Transfuges, La Cartonnerie de Reims, Damien Maurice & l’équipe du Cargö, Music LX, Phonopaca, Le PAM, Le Polca et Le Zoom, l’équipe d’On Lache rien sauf les chiens, Kalchat et l’équipe de Rage Tour, Sandy Boutin et toute l’équipe du FME, Hervé Leteneur et l’équipe de la BIC, Stan Souedet et Michel Bosseau, François Demarche, La Fédération De Concert. Toute l’équipe de L’Armada Production, Le Théâtre de la Parcheminerie et l’équipe de Lillico, l’équipe du Magic Hall, Sonia Lecomte et l’équipe de LISAA. Delphine Bourgeois, Catherine Boissière, François Besson, Olivia Brillaud, Hervé Delattre, Jean-Marc Chevrel, Stan Souedet et Michel Bosseau, François Demarche, Et bien sûr tous les bénévoles et stagiaires sans lesquels le festival ne pourrait exister !!! Sébastien Bétin et Sylvain Le Pennec, (1988 Live Club), Vincent Duclos, (L’Artiste Assoiffé), Gweno Le Fur (Le Ty Anna & Le Bar Hic), Karl Seguin (Le Chantier), Jean Noel Rio (Le Dejazey), Yannis Dartois (Le Kenland), Bruno Perrin (Le Mondo Bizarro), Bruno Delahaye et Monique Sebatigita (La Place), François Rocul (La Notte), Jean Marie Goater (Papier Timbré). L’équipe de la Contrescarpe, Rachel Le Moigne (Le Gatsby Club), l’équipe de The Penny Lane Pub. Et bien sûr tous les bénévoles et stagiaires sans lesquels le festival ne pourrait exister !!!

MENU