Programmation - Bars en Trans
Programmation
JEU. 02 DEC. VEN. 03 DEC. SAM. 04 DEC.
1988 Live Club
27 Place du Colombier
Born Bad Records présente
The Bad News 20h30
Arthur Satàn 21h30
Bryan’s Magic Tears 22h30

Hooh présente
Nelson 20h30
San-Nom 21h30
Tedax Max 22h30
20h
10€

20h
8€
Warriorecords présente Warrior Amor à Mort
Cate Hortl 20h30
Uzi Freyja 21h30
Minuit Machine 22h30

Thérèse 19h30
Zaho de Sagazan 20h30
Teleraptor 21h30
Gargäntua 22h30
19h30
16€

Amalia 16h45
Sam 17h35
Vadek 18h35
Naya Ali 19h35
Great Man Hiboo 20h35
Eesah Yasuke 16h30
Reynz 17h20
Calamine 18h20
Squidji 19h20
Moji x Sboy 20h20
YN 21h35
15h30
16€
L’Amrok
6G Rue de Brest
Zoo Baby 20h30
Bandit Voyage 21h30
20h
8€
Poltergeist 19h30
Klon 20h30
Lova Lova 21h30
19h
8€
Kids Return 20h30
Avalanche Kaito 21h30
20h
8€
La Chapelle du Conservatoire
26 Rue Hoche
/ DeLaurentis 20h30
Antoine Wielemans 21h30
Bantam Lyons 22h30
20h
10€
Romain Dubois 20h00
Saint DX 21h10
S8jfou 22h10
Zero Gravity 23h10
19h30
12€
L’Été Indien
33 Rue Saint-Melaine
/ Mara 22h30
Tom Arkay 23h45
Vanadís 01h15
22h
8€
La Rennes des voyous 22h30
22h
8€
Le Marquis de Sade
39 Rue de Paris
/ Kitch 21h00
Mss Frnce 22h30
20h30
8€
Order89 21h00
Purrs 22h00
20h30
8€
Le Nakama
5 Rue Paul Bert
/ Neniu 21h00
Jaïa Rose 22h00
20h30
8€
Mr. Giscard 21h00
Mimaa 22h00
20h30
8€
Le Papier Timbré
39 Rue de Dinan
Baptiste Ventadour 21h00
Martin Luminet 22h00
20h30
8€
Alexia Gredy 21h00
Elliott Armen 22h00
20h30
8€
Mehdi Zaïba 21h00
Bedouin Burger 22h00
20h30
8€
The Penny Lane Pub
1 Rue de Coetquen
Do It Later 21h00
You Said Strange 22h00
Clavicule 23h00
20h30
10€
#LAJEUNESSE.2
Paul Jacobs – Annulé 21h00
Alias 22h00
Mnnqns 23h00
20h30
10€
Hoorsees 21h00
Johnnie Carwash 22h00
Unschooling 23h00
20h30
10€
La Place
7 Place du Champ Jacquet
Soirée Adami
Blondino 21h00
HSRS 22h00
Kalika 23h00
20h30
10€
Janie 21h00
Emy 22h00
Lass 23h00
20h30
10€
Emma Peters 21h00
Siau 22h00
Romane 23h00
20h30
10€
Le Théâtre de la Parcheminerie
23 Rue de la Parcheminerie
Kaky 21h00
Zinée 22h00
Nikola 23h00
20h30
10€
Kcidy 21h00
Nerlov 22h00
Joy.D 23h00
20h30
10€
Ciné-Concert – Les Délivrés par M.Dangles 12h00

The Doug 21h00
Yelli Yelli 22h00
P’tit Belliveau 23h00
11h30
5€

20h30
10€
Le Théâtre du Vieux Saint-Etienne
14 Rue Echange
Grand Est Music présente
Encore 18h00
Laventure 19h00

Vikken 20h00
Franky Gogo 21h00
17h30
12€

La BIC présente Crossroads festival showcases
Ninon 12h00
The Breakfast Club 12h45
Richard Allen 13h30

UssaR 19h30
Laura Cahen 20h30
Brama 21h30
11h30
5€

19h
12€
La Fema et la Fraca-Ma présentent
Flaur 12h00
First Draft 12h45
P’ti Sam 13h30

Mokado 19h30
Serpent 20h30
Dame Area 21h30
11h30
5€

19h
12€
La Trinquette
26 Rue Saint-Malo
MoHican 21h00
Reptiles 22h00
20h30
8€
Opinion 21h00
Chester Remington 22h00
20h30
8€
Théo Charaf 21h00
Johnny Montreuil 22h00
20h30
8€
Le Ty Anna
19 Place Sainte-Anne
L'Igloo & Vlad Prod présentent
Passion Coco 21h00
EZPZ 22h00
Taranta Lanera 23h00
Boris Viande 00h00
20h
Gratuit
Le 6par4, Superforma et le VIP présentent
Brasier 20h30
Allebou 21h30
Nabla Mujina 22h30
20h
Gratuit
Le Chabada, Twin Vertigo, Tigre Noir et October Tone présentent
La Houle 20h45
Dogs for friends 22h00
Scuffles 23h15
20h
Gratuit
L’Uzine
13 Quai Lamennais
Arianna Monteverdi 21h00
Sarah Maison 22h00
The Haunted Youth 23h00
20h
10€
French VIP présente
J-Silk 21h00
Ravages 22h00
Night Night 23h00
19h30
10€
Valoy 21h00
Vincent Bricks 22h00
Alessio Peck 23h00
20h
10€
JEU. 02 DEC.
1988 Live Club
27 Place du Colombier
Born Bad Records présente
The Bad News 20h30
Arthur Satàn 21h30
Bryan’s Magic Tears 22h30

Hooh présente
Nelson 20h30
San-Nom 21h30
Tedax Max 22h30
20h
10€

20h
8€
L’Amrok
6G Rue de Brest
Zoo Baby 20h30
Bandit Voyage 21h30
20h
8€
La Chapelle du Conservatoire
26 Rue Hoche
L’Été Indien
33 Rue Saint-Melaine
Le Marquis de Sade
39 Rue de Paris
Le Nakama
5 Rue Paul Bert
Le Papier Timbré
39 Rue de Dinan
Baptiste Ventadour 21h00
Martin Luminet 22h00
20h30
8€
The Penny Lane Pub
1 Rue de Coetquen
Do It Later 21h00
You Said Strange 22h00
Clavicule 23h00
20h30
10€
La Place
7 Place du Champ Jacquet
Soirée Adami
Blondino 21h00
HSRS 22h00
Kalika 23h00
20h30
10€
Le Théâtre de la Parcheminerie
23 Rue de la Parcheminerie
Kaky 21h00
Zinée 22h00
Nikola 23h00
20h30
10€
Le Théâtre du Vieux Saint-Etienne
14 Rue Echange
Grand Est Music présente
Encore 18h00
Laventure 19h00

Vikken 20h00
Franky Gogo 21h00
17h30
12€

La Trinquette
26 Rue Saint-Malo
MoHican 21h00
Reptiles 22h00
20h30
8€
Le Ty Anna
19 Place Sainte-Anne
L'Igloo & Vlad Prod présentent
Passion Coco 21h00
EZPZ 22h00
Taranta Lanera 23h00
Boris Viande 00h00
20h
Gratuit
L’Uzine
13 Quai Lamennais
Arianna Monteverdi 21h00
Sarah Maison 22h00
The Haunted Youth 23h00
20h
10€
VEN. 03 DEC.
1988 Live Club
27 Place du Colombier
Warriorecords présente Warrior Amor à Mort
Cate Hortl 20h30
Uzi Freyja 21h30
Minuit Machine 22h30

Thérèse 19h30
Zaho de Sagazan 20h30
Teleraptor 21h30
Gargäntua 22h30
19h30
16€

L’Amrok
6G Rue de Brest
Poltergeist 19h30
Klon 20h30
Lova Lova 21h30
19h
8€
La Chapelle du Conservatoire
26 Rue Hoche
DeLaurentis 20h30
Antoine Wielemans 21h30
Bantam Lyons 22h30
20h
10€
L’Été Indien
33 Rue Saint-Melaine
Mara 22h30
Tom Arkay 23h45
Vanadís 01h15
22h
8€
Le Marquis de Sade
39 Rue de Paris
Kitch 21h00
Mss Frnce 22h30
20h30
8€
Le Nakama
5 Rue Paul Bert
Neniu 21h00
Jaïa Rose 22h00
20h30
8€
Le Papier Timbré
39 Rue de Dinan
Alexia Gredy 21h00
Elliott Armen 22h00
20h30
8€
The Penny Lane Pub
1 Rue de Coetquen
#LAJEUNESSE.2
Paul Jacobs – Annulé 21h00
Alias 22h00
Mnnqns 23h00
20h30
10€
La Place
7 Place du Champ Jacquet
Janie 21h00
Emy 22h00
Lass 23h00
20h30
10€
Le Théâtre de la Parcheminerie
23 Rue de la Parcheminerie
Kcidy 21h00
Nerlov 22h00
Joy.D 23h00
20h30
10€
Le Théâtre du Vieux Saint-Etienne
14 Rue Echange
La BIC présente Crossroads festival showcases
Ninon 12h00
The Breakfast Club 12h45
Richard Allen 13h30

UssaR 19h30
Laura Cahen 20h30
Brama 21h30
11h30
5€

19h
12€
La Trinquette
26 Rue Saint-Malo
Opinion 21h00
Chester Remington 22h00
20h30
8€
Le Ty Anna
19 Place Sainte-Anne
Le 6par4, Superforma et le VIP présentent
Brasier 20h30
Allebou 21h30
Nabla Mujina 22h30
20h
Gratuit
L’Uzine
13 Quai Lamennais
French VIP présente
J-Silk 21h00
Ravages 22h00
Night Night 23h00
19h30
10€
SAM. 04 DEC.
1988 Live Club
27 Place du Colombier
Amalia 16h45
Sam 17h35
Vadek 18h35
Naya Ali 19h35
Great Man Hiboo 20h35
Eesah Yasuke 16h30
Reynz 17h20
Calamine 18h20
Squidji 19h20
Moji x Sboy 20h20
YN 21h35
15h30
16€
L’Amrok
6G Rue de Brest
Kids Return 20h30
Avalanche Kaito 21h30
20h
8€
La Chapelle du Conservatoire
26 Rue Hoche
Romain Dubois 20h00
Saint DX 21h10
S8jfou 22h10
Zero Gravity 23h10
19h30
12€
L’Été Indien
33 Rue Saint-Melaine
La Rennes des voyous 22h30
22h
8€
Le Marquis de Sade
39 Rue de Paris
Order89 21h00
Purrs 22h00
20h30
8€
Le Nakama
5 Rue Paul Bert
Mr. Giscard 21h00
Mimaa 22h00
20h30
8€
Le Papier Timbré
39 Rue de Dinan
Mehdi Zaïba 21h00
Bedouin Burger 22h00
20h30
8€
The Penny Lane Pub
1 Rue de Coetquen
Hoorsees 21h00
Johnnie Carwash 22h00
Unschooling 23h00
20h30
10€
La Place
7 Place du Champ Jacquet
Emma Peters 21h00
Siau 22h00
Romane 23h00
20h30
10€
Le Théâtre de la Parcheminerie
23 Rue de la Parcheminerie
Ciné-Concert – Les Délivrés par M.Dangles 12h00

The Doug 21h00
Yelli Yelli 22h00
P’tit Belliveau 23h00
11h30
5€

20h30
10€
Le Théâtre du Vieux Saint-Etienne
14 Rue Echange
La Fema et la Fraca-Ma présentent
Flaur 12h00
First Draft 12h45
P’ti Sam 13h30

Mokado 19h30
Serpent 20h30
Dame Area 21h30
11h30
5€

19h
12€
La Trinquette
26 Rue Saint-Malo
Théo Charaf 21h00
Johnny Montreuil 22h00
20h30
8€
Le Ty Anna
19 Place Sainte-Anne
Le Chabada, Twin Vertigo, Tigre Noir et October Tone présentent
La Houle 20h45
Dogs for friends 22h00
Scuffles 23h15
20h
Gratuit
L’Uzine
13 Quai Lamennais
Valoy 21h00
Vincent Bricks 22h00
Alessio Peck 23h00
20h
10€
DIM. 05 DEC
3 P’tit Tour, en partenariat avec Les Tombées de la Nuit, présente
UN DIMANCHE BARS EN TRANS
Avec la participation de Les Gérards !