Programmation - Bars en Trans
Programmation
JEUDI 5/12 VENDREDI 6/12 SAMEDI 7/12 DIMANCHE 8/12
1988 Live Club
27 place du Colombier
À Gauche de la Lune présente
Pablo Alfaya
Klangstof
Vulk
17h30
8€/10€
La PAM, BIC et MEL présentent
Weekend Affair
Nouveaux Climats
Bison Bisou

Johnny Jane
SÜEÜR
Glauque
13h
Gratuit

19h30
10€
BRÖ
BabySolo33
Sally
TessÆ
Elia
Danyl
Angle Mort & Clignotant
Reta
Hatik
Roxaane
Luidji
Fils Cara
15h30
12€/15€
/
Le Café des Champs Libres
10 Cours des Alliés
/ Grand Est Music présente
Dégage
Caesaria
Doxx
17h30
Gratuit
Enchantée Julia
Antoine Pesle
YellowStraps
20h30
9€
/
La Chapelle du Conservatoire
26 Rue Hoche
/ Grande
Lankum
Dampa
Buvette
20h45
10€/12€
La Battue
Météo Mirage
Forest Boys
Lulu Van Trapp
20h30
10€/12€
/
La Maison des Associations
6 Cours des Alliés
/ Orchestre de Haut-Parleurs

Far Prod. présente
Slap!
Joseph Chedid
Gustine
18h30
Gratuit

19h
12€/15€
/ /
Le Mondo Bizarro
264 avenue du Général Patton
Baco Records présente
Yaniss Odua
Natty Jean
Volodia
Joss Bari
Brahim
Cheeko
20h
15€/20€
Le Mondo Bizarro présente
The Briefs
The Scaners
20h
10€/12€
Furies
Chaviré
Druids of the Gué Charette
20h
10€
/
Le Papier Timbré
39 Rue de Dinan
Louis Venne
Théa
20h30
7€
Philémone
Soren Canto
20h30
7€
Mô’ti Tëi
Les Vilars
20h30
7€
/
La Place
7 place du Champ Jacquet
Feli Xita
Eliasse
Le SuperHomard
20h30
10€
Elisa Erka
Joanna
Aurore de St Baudel
Theodora
19h30
10€
Terrier
Aurus
Al Maari
Alex Rossi
19h30
10€
/
Le Théâtre de la Parcheminerie
23 rue de la Parcheminerie
Bretagne(s) World Sounds présente
Muga
Ludjêr
Arn’
19h
12€/15€
Meryem Aboulouafa
Vicky Veryno
Ian Caulfield
18h
8€/10€
Meryem Aboulouafa
Jäde
Chine Laroche
18h
8€/10€
/
The Penny Lane Pub
1 Rue de Coetquen
Yes Basketball
We hate you please die
Dewaere
20h30
10€
Soirée La Jeunesse
Modern Men
T/O
Bandit Bandit
20h
10€
Carambolage
Stuffed Foxes
Guadal Tejaz
20h30
10€
/
Le Ty Anna
19 Place Sainte-Anne
L'Igloo présente
Théophile
Josué
Grise Cornac
Driving Dead Girl
19h00
Gratuit
Upton Park présente
Catfish
Grand Palladium
Th/s /s sh/t
19h
Gratuit
6PAR4, cinqtrois et Laval Ville présentent
Soja Triani
Quentin Sauvé
Birds in Row
20h
Gratuit
/
L’Été Indien
33 Rue Saint-Melaine
Richard Fenet
Kasbah
Di Bosco
21h30
7€
Tarek X
Ambeyance
Nova Danse !
21h30
7€
Collectif Conspiration
20h30
7€
/
Le Nakama
5 Rue Paul Bert
/ Aja
Venus Vnr
20h30
7€
Grand Hôtel
Léo Fifty Five
20h30
7€
/
Le Méliès
13 Quai Lamennais
Supamoon
Illustre
Rrobin
Romane Santarelli
20h
7€
Therapetik
School Daze
L’∆ugust
20h
7€
Les Disques Pavillon présentent
Korin F.
Fast Friends
Orouni
20h
7€
/
Le Théâtre du Vieux Saint-Étienne
14 Rue d Echange
Tiger Tigre
Why Nicht
Murman Tsuladze
Macadam Crocodile
18h
10€/12€
Henry
Fantomes
Blind Delon
Bracco
18h
10€/12€
Space Galvachers
Lucie Antunes
Jardin
Don Turi
18h
10€/12€
En partenariat avec Les Tombées de la Nuit
We Only Said
Le Grand Orchestre du Mont Kulala
16h30
8€
Salle Guy Ropartz
14 Rue Guy Ropartz
/ / Sonore Boréale
18h & 20h30
3,5€ À 9€
/
La Maison Internationale de Rennes
7 Quai Châteaubriand, Rennes
Meryem Aboulouafa
18h
Gratuit
/ / /
JEUDI 5/12
1988 Live Club
27 place du Colombier
À Gauche de la Lune présente
Pablo Alfaya
Klangstof
Vulk
17h30
8€/10€
Le Café des Champs Libres
10 Cours des Alliés
La Chapelle du Conservatoire
26 Rue Hoche
La Maison des Associations
6 Cours des Alliés
Le Mondo Bizarro
264 avenue du Général Patton
Baco Records présente
Yaniss Odua
Natty Jean
Volodia
Joss Bari
Brahim
Cheeko
20h
15€/20€
Le Papier Timbré
39 Rue de Dinan
Louis Venne
Théa
20h30
7€
La Place
7 place du Champ Jacquet
Feli Xita
Eliasse
Le SuperHomard
20h30
10€
Le Théâtre de la Parcheminerie
23 rue de la Parcheminerie
Bretagne(s) World Sounds présente
Muga
Ludjêr
Arn’
19h
12€/15€
The Penny Lane Pub
1 Rue de Coetquen
Yes Basketball
We hate you please die
Dewaere
20h30
10€
Le Ty Anna
19 Place Sainte-Anne
L'Igloo présente
Théophile
Josué
Grise Cornac
Driving Dead Girl
19h00
Gratuit
L’Été Indien
33 Rue Saint-Melaine
Richard Fenet
Kasbah
Di Bosco
21h30
7€
Le Nakama
5 Rue Paul Bert
Le Méliès
13 Quai Lamennais
Supamoon
Illustre
Rrobin
Romane Santarelli
20h
7€
Le Théâtre du Vieux Saint-Étienne
14 Rue d Echange
Tiger Tigre
Why Nicht
Murman Tsuladze
Macadam Crocodile
18h
10€/12€
Salle Guy Ropartz
14 Rue Guy Ropartz
La Maison Internationale de Rennes
7 Quai Châteaubriand, Rennes
Meryem Aboulouafa
18h
Gratuit
VENDREDI 6/12
1988 Live Club
27 place du Colombier
La PAM, BIC et MEL présentent
Weekend Affair
Nouveaux Climats
Bison Bisou

Johnny Jane
SÜEÜR
Glauque
13h
Gratuit

19h30
10€
Le Café des Champs Libres
10 Cours des Alliés
Grand Est Music présente
Dégage
Caesaria
Doxx
17h30
Gratuit
La Chapelle du Conservatoire
26 Rue Hoche
Grande
Lankum
Dampa
Buvette
20h45
10€/12€
La Maison des Associations
6 Cours des Alliés
Orchestre de Haut-Parleurs

Far Prod. présente
Slap!
Joseph Chedid
Gustine
18h30
Gratuit

19h
12€/15€
Le Mondo Bizarro
264 avenue du Général Patton
Le Mondo Bizarro présente
The Briefs
The Scaners
20h
10€/12€
Le Papier Timbré
39 Rue de Dinan
Philémone
Soren Canto
20h30
7€
La Place
7 place du Champ Jacquet
Elisa Erka
Joanna
Aurore de St Baudel
Theodora
19h30
10€
Le Théâtre de la Parcheminerie
23 rue de la Parcheminerie
Meryem Aboulouafa
Vicky Veryno
Ian Caulfield
18h
8€/10€
The Penny Lane Pub
1 Rue de Coetquen
Soirée La Jeunesse
Modern Men
T/O
Bandit Bandit
20h
10€
Le Ty Anna
19 Place Sainte-Anne
Upton Park présente
Catfish
Grand Palladium
Th/s /s sh/t
19h
Gratuit
L’Été Indien
33 Rue Saint-Melaine
Tarek X
Ambeyance
Nova Danse !
21h30
7€
Le Nakama
5 Rue Paul Bert
Aja
Venus Vnr
20h30
7€
Le Méliès
13 Quai Lamennais
Therapetik
School Daze
L’∆ugust
20h
7€
Le Théâtre du Vieux Saint-Étienne
14 Rue d Echange
Henry
Fantomes
Blind Delon
Bracco
18h
10€/12€
Salle Guy Ropartz
14 Rue Guy Ropartz
La Maison Internationale de Rennes
7 Quai Châteaubriand, Rennes
SAMEDI 7/12
1988 Live Club
27 place du Colombier
BRÖ
BabySolo33
Sally
TessÆ
Elia
Danyl
Angle Mort & Clignotant
Reta
Hatik
Roxaane
Luidji
Fils Cara
15h30
12€/15€
Le Café des Champs Libres
10 Cours des Alliés
Enchantée Julia
Antoine Pesle
YellowStraps
20h30
9€
La Chapelle du Conservatoire
26 Rue Hoche
La Battue
Météo Mirage
Forest Boys
Lulu Van Trapp
20h30
10€/12€
La Maison des Associations
6 Cours des Alliés
Le Mondo Bizarro
264 avenue du Général Patton
Furies
Chaviré
Druids of the Gué Charette
20h
10€
Le Papier Timbré
39 Rue de Dinan
Mô’ti Tëi
Les Vilars
20h30
7€
La Place
7 place du Champ Jacquet
Terrier
Aurus
Al Maari
Alex Rossi
19h30
10€
Le Théâtre de la Parcheminerie
23 rue de la Parcheminerie
Meryem Aboulouafa
Jäde
Chine Laroche
18h
8€/10€
The Penny Lane Pub
1 Rue de Coetquen
Carambolage
Stuffed Foxes
Guadal Tejaz
20h30
10€
Le Ty Anna
19 Place Sainte-Anne
6PAR4, cinqtrois et Laval Ville présentent
Soja Triani
Quentin Sauvé
Birds in Row
20h
Gratuit
L’Été Indien
33 Rue Saint-Melaine
Collectif Conspiration
20h30
7€
Le Nakama
5 Rue Paul Bert
Grand Hôtel
Léo Fifty Five
20h30
7€
Le Méliès
13 Quai Lamennais
Les Disques Pavillon présentent
Korin F.
Fast Friends
Orouni
20h
7€
Le Théâtre du Vieux Saint-Étienne
14 Rue d Echange
Space Galvachers
Lucie Antunes
Jardin
Don Turi
18h
10€/12€
Salle Guy Ropartz
14 Rue Guy Ropartz
Sonore Boréale
18h & 20h30
3,5€ À 9€
La Maison Internationale de Rennes
7 Quai Châteaubriand, Rennes
DIMANCHE 8/12
1988 Live Club
27 place du Colombier
Le Café des Champs Libres
10 Cours des Alliés
La Chapelle du Conservatoire
26 Rue Hoche
La Maison des Associations
6 Cours des Alliés
Le Mondo Bizarro
264 avenue du Général Patton
Le Papier Timbré
39 Rue de Dinan
La Place
7 place du Champ Jacquet
Le Théâtre de la Parcheminerie
23 rue de la Parcheminerie
The Penny Lane Pub
1 Rue de Coetquen
Le Ty Anna
19 Place Sainte-Anne
L’Été Indien
33 Rue Saint-Melaine
Le Nakama
5 Rue Paul Bert
Le Méliès
13 Quai Lamennais
Le Théâtre du Vieux Saint-Étienne
14 Rue d Echange
En partenariat avec Les Tombées de la Nuit
We Only Said
Le Grand Orchestre du Mont Kulala
16h30
8€
Salle Guy Ropartz
14 Rue Guy Ropartz
La Maison Internationale de Rennes
7 Quai Châteaubriand, Rennes
© Bars en Trans 2019 - Web : Ben Ben Ben