Programmation
Retrouvez les horaires de passage des groupes sur l'application officielle du festival
JEU. 06 DEC. VEN. 07 DEC. SAM. 08 DEC. DIM. 09 DEC.
1988 Live Club
27 place du Colombier
À Gauche de la Lune présente
O – Olivier Marguerit
Camp Claude

Soirée Adami
Oré
Léonie Pernet
Dusk Totem
17h30
8€

20h
8€
La BIC et PAM présente
Le Vertigo
Okay Monday
Structures
Cardri

Nelick
Distractions
Gangue
BPM Contest
13h
Gratuit

17h45
8€
Bars en Trans Rap Session
Youv Dee
Zed Yun Pavarotti
Sawyer & Jeunejoueur
Stensy
DI#SE
L.Teez
Jok’Air
Mou
Eden Dillinger
Sein
Hyacinthe
Sirap
16h
8/10/12€
/
Le Bar’Hic
24 place des Lices
Noir Boy George
Regina Demina
Oktober Lieber
20h
6/7€
Gothking
tRuckks
Nate & Jojo
20h
6/7€
Corps
Potochkine
Tryphème
20h
6/7€
/
Le Café des Champs Libres
10 Cours des Alliés
/ Zoom sur le Grand Est
Ian Caulfield
Claire Faravarjoo
Amor Blitz

Juicy
Dame Civile
17h30
Gratuit

20h30
6€
Colorado
Khadyak
Blu Samu
20h
8€
/
La Chapelle du Conservatoire
26 Rue Hoche
/ Émilie Zoé
Thousand
Taur
Nebraska
19h30
8/10€
Shako Pareo
Émilie Kahn
The Married Monk
LAAKE
19h30
8/10€
En partenariat avec Les Tombées de la Nuit
ReDeYe
Alter Real
François Audrain
16h
6€
La Contrescarpe
5 Rue du Champ Jacquet
Collectif Moonshine présente
Pierre Kwenders
Paul Souljoyce
Petit Piment
21h
6€
Ozferti
Quiet Dawn
Bamao Yendé
21h
6€
Blanche
Calling Marian
Jean Terechkova
21h
6€
/
Le Dejazey
54 rue Saint-Malo
Agape
Arthur Ely
Fang The Great
20h
6€
Rouge Congo
Saint Dx
Oh Mu
19h30
6€
En partenariat avec Spinnup
Robin des Blocs
Pollux
Usky
19h30
6€
/
La Maison des Associations
6 Cours des Alliés
Bretagne(s) World Sounds présente, avec le soutien de Glaz Music
Charkha
Electric Bazar Cie
‘Ndiaz
19h
10/12€
Taxi Kebab
Wael Alkak
20h
10€
Boombap

Elisapie
Edgar Sekloka
15h & 17h30
7/9€

20h30
10€
/
Le Mondo Bizarro
264 avenue du Général Patton
Le Mondo Bizarro présente
The Flying Padovani’s
Wolfoni
21h
8€
Arsenal Productions présente
Daran
Gaume
The Very Small Orchestra
21h
Gratuit
/ /
Le Papier Timbré
39 Rue de Dinan
Sane Hassan
Dani Terreur
20h
6€
Lombre
The Patient
20h
6€
Papapla
Quentin Sauvé
20h
6€
/
La Place
7 place du Champ Jacquet
Bakel
Uto
Ramó
20h30
10€
Louise Verneuil
P.r2b
Yorina
Joko
20h
10€
Terrenoire
Hervé
Miel de Montagne
Muddy Monk
20h
10€
/
Le Quai 13
13 Quai Lamennais
/ Soirée Sacem - French VIP
Lena Deluxe
De La Romance
Echoechoe
20h
6€
Sbrbs
Bops
20h
6€
/
Le Théâtre de la Parcheminerie
23 rue de la Parcheminerie
/ Shtsrzyhzyhzyhzyhzyhzyhzyhzyhzyhzyhtj
10h & 19h
7€ enfant / 9€ adulte
/ /
The Penny Lane Pub
1 Rue de Coetquen
Toukan Toukän
Loïc April
Mauvais Oeil
20h
8€
Braziliers
Pamplemousse
Thé Vanille
20h
8€
Pion
Paalma
Omar JR
20h
8€
/
Le Ty Anna Tavarn
19 Place Sainte-Anne
Phare Ouest présente
The Loire Valley Calypsos
Alma Road
Dead Leaf
Rotterdames
19h
Gratuit
Le PAM présente
Iraka
Splash Macadam
Baja Frequencia
20h
Gratuit
Le Cargo présente
El Ayacha
Glass
La Faim du Tigre
20h
Gratuit
/
JEU. 06 DEC.
1988 Live Club
27 place du Colombier
À Gauche de la Lune présente
O – Olivier Marguerit
Camp Claude

Soirée Adami
Oré
Léonie Pernet
Dusk Totem
17h30
8€

20h
8€
Le Bar’Hic
24 place des Lices
Noir Boy George
Regina Demina
Oktober Lieber
20h
6/7€
Le Café des Champs Libres
10 Cours des Alliés
La Chapelle du Conservatoire
26 Rue Hoche
La Contrescarpe
5 Rue du Champ Jacquet
Collectif Moonshine présente
Pierre Kwenders
Paul Souljoyce
Petit Piment
21h
6€
Le Dejazey
54 rue Saint-Malo
Agape
Arthur Ely
Fang The Great
20h
6€
La Maison des Associations
6 Cours des Alliés
Bretagne(s) World Sounds présente, avec le soutien de Glaz Music
Charkha
Electric Bazar Cie
‘Ndiaz
19h
10/12€
Le Mondo Bizarro
264 avenue du Général Patton
Le Mondo Bizarro présente
The Flying Padovani’s
Wolfoni
21h
8€
Le Papier Timbré
39 Rue de Dinan
Sane Hassan
Dani Terreur
20h
6€
La Place
7 place du Champ Jacquet
Bakel
Uto
Ramó
20h30
10€
Le Quai 13
13 Quai Lamennais
Le Théâtre de la Parcheminerie
23 rue de la Parcheminerie
The Penny Lane Pub
1 Rue de Coetquen
Toukan Toukän
Loïc April
Mauvais Oeil
20h
8€
Le Ty Anna Tavarn
19 Place Sainte-Anne
Phare Ouest présente
The Loire Valley Calypsos
Alma Road
Dead Leaf
Rotterdames
19h
Gratuit
VEN. 07 DEC.
1988 Live Club
27 place du Colombier
La BIC et PAM présente
Le Vertigo
Okay Monday
Structures
Cardri

Nelick
Distractions
Gangue
BPM Contest
13h
Gratuit

17h45
8€
Le Bar’Hic
24 place des Lices
Gothking
tRuckks
Nate & Jojo
20h
6/7€
Le Café des Champs Libres
10 Cours des Alliés
Zoom sur le Grand Est
Ian Caulfield
Claire Faravarjoo
Amor Blitz

Juicy
Dame Civile
17h30
Gratuit

20h30
6€
La Chapelle du Conservatoire
26 Rue Hoche
Émilie Zoé
Thousand
Taur
Nebraska
19h30
8/10€
La Contrescarpe
5 Rue du Champ Jacquet
Ozferti
Quiet Dawn
Bamao Yendé
21h
6€
Le Dejazey
54 rue Saint-Malo
Rouge Congo
Saint Dx
Oh Mu
19h30
6€
La Maison des Associations
6 Cours des Alliés
Taxi Kebab
Wael Alkak
20h
10€
Le Mondo Bizarro
264 avenue du Général Patton
Arsenal Productions présente
Daran
Gaume
The Very Small Orchestra
21h
Gratuit
Le Papier Timbré
39 Rue de Dinan
Lombre
The Patient
20h
6€
La Place
7 place du Champ Jacquet
Louise Verneuil
P.r2b
Yorina
Joko
20h
10€
Le Quai 13
13 Quai Lamennais
Soirée Sacem - French VIP
Lena Deluxe
De La Romance
Echoechoe
20h
6€
Le Théâtre de la Parcheminerie
23 rue de la Parcheminerie
Shtsrzyhzyhzyhzyhzyhzyhzyhzyhzyhzyhtj
10h & 19h
7€ enfant / 9€ adulte
The Penny Lane Pub
1 Rue de Coetquen
Braziliers
Pamplemousse
Thé Vanille
20h
8€
Le Ty Anna Tavarn
19 Place Sainte-Anne
Le PAM présente
Iraka
Splash Macadam
Baja Frequencia
20h
Gratuit
SAM. 08 DEC.
1988 Live Club
27 place du Colombier
Bars en Trans Rap Session
Youv Dee
Zed Yun Pavarotti
Sawyer & Jeunejoueur
Stensy
DI#SE
L.Teez
Jok’Air
Mou
Eden Dillinger
Sein
Hyacinthe
Sirap
16h
8/10/12€
Le Bar’Hic
24 place des Lices
Corps
Potochkine
Tryphème
20h
6/7€
Le Café des Champs Libres
10 Cours des Alliés
Colorado
Khadyak
Blu Samu
20h
8€
La Chapelle du Conservatoire
26 Rue Hoche
Shako Pareo
Émilie Kahn
The Married Monk
LAAKE
19h30
8/10€
La Contrescarpe
5 Rue du Champ Jacquet
Blanche
Calling Marian
Jean Terechkova
21h
6€
Le Dejazey
54 rue Saint-Malo
En partenariat avec Spinnup
Robin des Blocs
Pollux
Usky
19h30
6€
La Maison des Associations
6 Cours des Alliés
Boombap

Elisapie
Edgar Sekloka
15h & 17h30
7/9€

20h30
10€
Le Mondo Bizarro
264 avenue du Général Patton
Le Papier Timbré
39 Rue de Dinan
Papapla
Quentin Sauvé
20h
6€
La Place
7 place du Champ Jacquet
Terrenoire
Hervé
Miel de Montagne
Muddy Monk
20h
10€
Le Quai 13
13 Quai Lamennais
Sbrbs
Bops
20h
6€
Le Théâtre de la Parcheminerie
23 rue de la Parcheminerie
The Penny Lane Pub
1 Rue de Coetquen
Pion
Paalma
Omar JR
20h
8€
Le Ty Anna Tavarn
19 Place Sainte-Anne
Le Cargo présente
El Ayacha
Glass
La Faim du Tigre
20h
Gratuit
DIM. 09 DEC.
1988 Live Club
27 place du Colombier
Le Bar’Hic
24 place des Lices
Le Café des Champs Libres
10 Cours des Alliés
La Chapelle du Conservatoire
26 Rue Hoche
En partenariat avec Les Tombées de la Nuit
ReDeYe
Alter Real
François Audrain
16h
6€
La Contrescarpe
5 Rue du Champ Jacquet
Le Dejazey
54 rue Saint-Malo
La Maison des Associations
6 Cours des Alliés
Le Mondo Bizarro
264 avenue du Général Patton
Le Papier Timbré
39 Rue de Dinan
La Place
7 place du Champ Jacquet
Le Quai 13
13 Quai Lamennais
Le Théâtre de la Parcheminerie
23 rue de la Parcheminerie
The Penny Lane Pub
1 Rue de Coetquen
Le Ty Anna Tavarn
19 Place Sainte-Anne
© Bars en Trans 2018 - Web : Made in Ben Ben Ben