Programmation 2017
JEU. 07 DEC. VEN. 08 DEC. SAM. 09 DEC.
1988 Live Club
27 place du Colombier
À Gauche de la Lune présente
Jim Bauer
Floyd Shakim
Maestro
VedeTT
18h
10/12€
La BIC présente
Cayman Kings
Renoizer
The Lumberjack Feedback

Panteros666 & Ines Alpha

13h & 23h
Gratuit & 5/7/10€
Bars en Trans Rap Session
VSO x Maxenss
Biffty et Dj Weedim
Chilla
Lord Esperanza
Lago 2 Feu
Sopico
Alaclair Ensemble
16h
5/8/10€
Le Bar’Hic
24 place des Lices
Dätcha Mandala
Bryan’s Magic Tears
20h30
6€
Electric Retro Spectrum
Cocaine Piss
20h30
6€
Slosh
Faire
20h30
6€
Le Chantier
18 carrefour Jouaust
+ before apéro mix #1 - 19h00
Yann Polewka
H.MESS
Almeeva
James Darle
19h00
5€
+ before apéro mix #2 - 19h00 par Le Collectif Chevreuil
Ouai Stéphane
Coldgeist
Abile
19h00
5€
+ before apéro mix #3 - 19h00
Cordeiro
KØD
Apollo Noir
DC Salas
19h00
5€
La Chapelle du Conservatoire
26 Rue Hoche
/ / Silly Boy Blue
Vale Poher
Julien Granel
Tiny Feet
Malik Djoudi
17h
8/10€
Le Dejazey
54 rue Saint-Malo
Askehoug
Duck Duck Grey Duck
20h30
6€
Edgär
Refuge
20h30
6€
Gunwood
The Howlin’ Jaws
20h30
6€
Le Gatsby Club
12 Rue Jean Marie Duhamel
PAM, Grand Bureau et Arcade présentent
Fuzzy Logic
Black Lilys
Swan Ink
Bottle Next
18h
Gratuit
ZOOM présente
Louis Piscine
Grindi Manberg
Dirty Work of Soul Brothers
18h30
Gratuit
Gatsby Disco Club
Saavan
Chaton
Tito Candela
Corine
19h
8€
Le Kenland
15 place des Lices
Soirée Adami
Born Idiot
Niki Niki
Jo Wedin & Jean Felzine
20h
6€
Soirée Sacem - French VIP
David Assaraf
Nina Johansson
The Buttshakers
20h
6€
Flèche Love
Ÿuma
Kristel
20h
6€
Le Mondo Bizarro
264 avenue du Général Patton
Rage Tour présente
Alice Botté
The Craftmen Club
20h
10€
AFX Présente
L’Effondras
Le réveil des Tropiques
Phoenician Drive
20h
10/12€
Music Action Prod présente
And The Soulbeat Goes On by M’A prod Crew !
Naksookhaw
DJ Vadim & Jman
20h
10/12€
Le Papier Timbré
39 Rue de Dinan
/ El Maout
Buridane
19h30
6€
Melissa Kassab
The Wooden Wolf
19h30
6€
Le Théâtre de la Parcheminerie
23 rue de la Parcheminerie
/ / Okonomiyaki
15h & 18h30
8/10€
The Penny Lane Pub
1 Rue de Coetquen
MNNQNS
Fuzzy Vox
20h
6€
RexRegis
Metro Verlaine
20h
6€
Lewis Evans
Le Villejuif Underground
20h
6€
La Place
7 place du Champ Jacquet
Pépite
Eugénie
Calypso Valois
20h
9€
Angèle
Témé Tan
Bo Bun Fever
20h
9€
Hervé
Mister Wallas
Alice et Moi
20h
9€
Le Ty Anna
19 Place Sainte-Anne
Phare Ouest présente
The Experimental Tropic Blues Band
Moze Greytown
Das Kinø
Shuffle
19h30
Gratuit
Melodyn, Pbox et R3dline présentent
Diva Faune
Dissonant Nation
Slim Paul
20h
Gratuit
Le Cargo Présente
Jahen Oarsman
Fake
Digital Cosmic Disco
20h
Gratuit
Le Wunderbar – La Notte
16 Place des Lices
/ Tunecore présente
Lonepsi
7 Jaws
Senbeï
20h
6€
Shelmi
Aloïse Sauvage
20h30
6€
JEU. 07 DEC.
1988 Live Club
27 place du Colombier
À Gauche de la Lune présente
Jim Bauer
Floyd Shakim
Maestro
VedeTT
18h
10/12€
Le Bar’Hic
24 place des Lices
Dätcha Mandala
Bryan’s Magic Tears
20h30
6€
Le Chantier
18 carrefour Jouaust
+ before apéro mix #1 - 19h00
Yann Polewka
H.MESS
Almeeva
James Darle
19h00
5€
La Chapelle du Conservatoire
26 Rue Hoche
Le Dejazey
54 rue Saint-Malo
Askehoug
Duck Duck Grey Duck
20h30
6€
Le Gatsby Club
12 Rue Jean Marie Duhamel
PAM, Grand Bureau et Arcade présentent
Fuzzy Logic
Black Lilys
Swan Ink
Bottle Next
18h
Gratuit
Le Kenland
15 place des Lices
Soirée Adami
Born Idiot
Niki Niki
Jo Wedin & Jean Felzine
20h
6€
Le Mondo Bizarro
264 avenue du Général Patton
Rage Tour présente
Alice Botté
The Craftmen Club
20h
10€
Le Papier Timbré
39 Rue de Dinan
Le Théâtre de la Parcheminerie
23 rue de la Parcheminerie
The Penny Lane Pub
1 Rue de Coetquen
MNNQNS
Fuzzy Vox
20h
6€
La Place
7 place du Champ Jacquet
Pépite
Eugénie
Calypso Valois
20h
9€
Le Ty Anna
19 Place Sainte-Anne
Phare Ouest présente
The Experimental Tropic Blues Band
Moze Greytown
Das Kinø
Shuffle
19h30
Gratuit
Le Wunderbar – La Notte
16 Place des Lices
VEN. 08 DEC.
1988 Live Club
27 place du Colombier
La BIC présente
Cayman Kings
Renoizer
The Lumberjack Feedback

Panteros666 & Ines Alpha

13h & 23h
Gratuit & 5/7/10€
Le Bar’Hic
24 place des Lices
Electric Retro Spectrum
Cocaine Piss
20h30
6€
Le Chantier
18 carrefour Jouaust
+ before apéro mix #2 - 19h00 par Le Collectif Chevreuil
Ouai Stéphane
Coldgeist
Abile
19h00
5€
La Chapelle du Conservatoire
26 Rue Hoche
Le Dejazey
54 rue Saint-Malo
Edgär
Refuge
20h30
6€
Le Gatsby Club
12 Rue Jean Marie Duhamel
ZOOM présente
Louis Piscine
Grindi Manberg
Dirty Work of Soul Brothers
18h30
Gratuit
Le Kenland
15 place des Lices
Soirée Sacem - French VIP
David Assaraf
Nina Johansson
The Buttshakers
20h
6€
Le Mondo Bizarro
264 avenue du Général Patton
AFX Présente
L’Effondras
Le réveil des Tropiques
Phoenician Drive
20h
10/12€
Le Papier Timbré
39 Rue de Dinan
El Maout
Buridane
19h30
6€
Le Théâtre de la Parcheminerie
23 rue de la Parcheminerie
The Penny Lane Pub
1 Rue de Coetquen
RexRegis
Metro Verlaine
20h
6€
La Place
7 place du Champ Jacquet
Angèle
Témé Tan
Bo Bun Fever
20h
9€
Le Ty Anna
19 Place Sainte-Anne
Melodyn, Pbox et R3dline présentent
Diva Faune
Dissonant Nation
Slim Paul
20h
Gratuit
Le Wunderbar – La Notte
16 Place des Lices
Tunecore présente
Lonepsi
7 Jaws
Senbeï
20h
6€
SAM. 09 DEC.
1988 Live Club
27 place du Colombier
Bars en Trans Rap Session
VSO x Maxenss
Biffty et Dj Weedim
Chilla
Lord Esperanza
Lago 2 Feu
Sopico
Alaclair Ensemble
16h
5/8/10€
Le Bar’Hic
24 place des Lices
Slosh
Faire
20h30
6€
Le Chantier
18 carrefour Jouaust
+ before apéro mix #3 - 19h00
Cordeiro
KØD
Apollo Noir
DC Salas
19h00
5€
La Chapelle du Conservatoire
26 Rue Hoche
Silly Boy Blue
Vale Poher
Julien Granel
Tiny Feet
Malik Djoudi
17h
8/10€
Le Dejazey
54 rue Saint-Malo
Gunwood
The Howlin’ Jaws
20h30
6€
Le Gatsby Club
12 Rue Jean Marie Duhamel
Gatsby Disco Club
Saavan
Chaton
Tito Candela
Corine
19h
8€
Le Kenland
15 place des Lices
Flèche Love
Ÿuma
Kristel
20h
6€
Le Mondo Bizarro
264 avenue du Général Patton
Music Action Prod présente
And The Soulbeat Goes On by M’A prod Crew !
Naksookhaw
DJ Vadim & Jman
20h
10/12€
Le Papier Timbré
39 Rue de Dinan
Melissa Kassab
The Wooden Wolf
19h30
6€
Le Théâtre de la Parcheminerie
23 rue de la Parcheminerie
Okonomiyaki
15h & 18h30
8/10€
The Penny Lane Pub
1 Rue de Coetquen
Lewis Evans
Le Villejuif Underground
20h
6€
La Place
7 place du Champ Jacquet
Hervé
Mister Wallas
Alice et Moi
20h
9€
Le Ty Anna
19 Place Sainte-Anne
Le Cargo Présente
Jahen Oarsman
Fake
Digital Cosmic Disco
20h
Gratuit
Le Wunderbar – La Notte
16 Place des Lices
Shelmi
Aloïse Sauvage
20h30
6€
MENU
© Bars en Trans 2017 - Web : Made in Ben Ben Ben