Programmation 2016
JEU. 01 DEC. VEN. 02 DEC. SAM. 03 DEC.
1988 Live Club NUMéROBé 14h30
EVRST 15h30
Be4T SLICER 16h30
----
Bei-Jing 19h15
Incredible Polo 20h05
T/O 20h55
14h
Gratuit
19h
Gratuit
Krishmenn & Alem 19h30
Holy Oysters 20h25
ROCKY 21h45
Greg Kozo 23h00
18h30
10/12€
L’Artiste Assoiffé Black Boys On Moped 21h00
The Goaties 22h15
20h30
5€
Kaviar Special 21h00
Dusty Mush 22h15
20h30
5€
The Valderamas 21h00
Cheena 22h10
20h30
5€
Le Bar’Hic Pogo Car Crash Control 21h00
Johnny Mafia 22h10
20h30
5€
Usé 21h00
Cannibale 22h00
20h30
5€
Glints 21h00
Chevalien 22h05
20h30
5€
Le Chantier Pura Pura 21h00
Loya 22h45
Bre.Tone 00h00
20h30
5€
Jardin 21h00
Society Of Silence 22h30
La Denrée 23h45
20h30
5€
Moodkint 21h00
Animal and Me 22h00
Voyou 23h45
20h00
5€
La Contrescarpe Crayon 21h00
Daze 22h10
Madame 23h00
20h30
5€
Awir Leon 20h00
Woodini 22h15
Cozy 23h25
20h00
5€
Le Dejazey Noiserv 21h00
Hawaiian Pistoleros 22h30
20h30
5€
I Am Stramgram 21h00
Unno 22h30
20h30
5€
Strong Come-Ons 21h00
Harry Howard 22h20
20h30
5€
Le Gatsby Club Laura Cahen 20h00
Holy Two 21h10
Theo Lawrence and The Hearts 22h25
19h30
5€
Erzatz 20h00
Napkey 21h15
Eugène de Rastignac 22h30
19h30
5€
Eddy De Pretto 20h00
Ladylike Lily 21h00
Palatine 22h15
19h30
5€
Hôtel Pasteur Les Garçons Manqués 16h00
15h30
8€
Le Kenland Norma 20h00
La Poison 21h15
The 1969 Club 22h45
19h30
5€
After Marianne 20h00
Le Colisée 21h20
The Psychotic Monks 22h35
19h30
5€
Karoline Rose 20h00
Alan Corbel 21h15
Betty Bonifassi 22h25
19h30
5€
Le Mondo Bizarro The Distance 21h00
Talco 22h30
20h30
6€
Albatross 21h00
Mnemotechnic 22h10
Oiseaux-Tempête 23h20
20h30
6€
El Naño 21h00
Les Boucles Étranges 22h30
Dreieck 00h00
20h00
6€
La Notte Makala 21h00
LUTĒCE 22h15
20h30
5€
4 Sans Team 21h00
Ash Kidd 22h05
Dtweezer 23h00
20h30
5€
Caballero & JeanJass 21h00
Roméo Elvis 22h15
20h30
5€
Le Papier Timbré Oliver Saf 20h30
Gauvain Sers 21h30
20h00
5€
Colline Hill 20h30
Rakia 21h30
20h00
5€
Le Théâtre de la Parcheminerie Pick’O’Rama 15h / 18h30
15h & 18h30
The Penny Lane Pub PinkNoColor 20h30
The H.O.S.T. 22h00
20h00
Gratuit
Shoefiti 21h00
Monstromery 22h30
20h30
5€
Coupe Colonel 21h00
Uubbuurruu 22h15
20h30
5€
La Place La Féline 20h30
Pi Ja Ma 21h50
Dan San 22h45
20h00
8€
Ariel Ariel 20h30
Adam Naas 21h45
Aliocha 22h55
20h00
8€
Lafayette 20h30
Clara Luciani 21h30
Royaume 22h30
20h00
8€
Le Ty Anna The Blind Suns 19h00
La Main 20h00
Andromakers 21h00
Puzupuzu 22h00
18h30
Gratuit
Aamar 21h00
Austinn 22h00
20h30
Gratuit
MALO’ 22h30
Shake The Ronin 21h30
Portier Dean 20h30
20h30
Gratuit
La Chapelle Saint-Yves Le Comte
17h30
Gratuit
Le Comte
17h30
Gratuit
JEU. 03 DEC.
1988 Live Club
L’Artiste Assoiffé Black Boys On Moped 21h00
The Goaties 22h15
20h30
5€
Le Bar’Hic Pogo Car Crash Control 21h00
Johnny Mafia 22h10
20h30
5€
Le Chantier Pura Pura 21h00
Loya 22h45
Bre.Tone 00h00
20h30
5€
La Contrescarpe
Le Dejazey Noiserv 21h00
Hawaiian Pistoleros 22h30
20h30
5€
Le Gatsby Club Laura Cahen 20h00
Holy Two 21h10
Theo Lawrence and The Hearts 22h25
19h30
5€
Hôtel Pasteur
Le Kenland Norma 20h00
La Poison 21h15
The 1969 Club 22h45
19h30
5€
Le Mondo Bizarro The Distance 21h00
Talco 22h30
20h30
6€
La Notte Makala 21h00
LUTĒCE 22h15
20h30
5€
Le Papier Timbré
Le Théâtre de la Parcheminerie
The Penny Lane Pub PinkNoColor 20h30
The H.O.S.T. 22h00
20h00
Gratuit
La Place La Féline 20h30
Pi Ja Ma 21h50
Dan San 22h45
20h00
8€
Le Ty Anna The Blind Suns 19h00
La Main 20h00
Andromakers 21h00
Puzupuzu 22h00
18h30
Gratuit
La Chapelle Saint-Yves
VEN. 04 DEC.
1988 Live Club NUMéROBé 14h30
EVRST 15h30
Be4T SLICER 16h30
----
Bei-Jing 19h15
Incredible Polo 20h05
T/O 20h55
14h
Gratuit
19h
Gratuit
L’Artiste Assoiffé Kaviar Special 21h00
Dusty Mush 22h15
20h30
5€
Le Bar’Hic Usé 21h00
Cannibale 22h00
20h30
5€
Le Chantier Jardin 21h00
Society Of Silence 22h30
La Denrée 23h45
20h30
5€
Le Dejazey I Am Stramgram 21h00
Unno 22h30
20h30
5€
Le Kenland After Marianne 20h00
Le Colisée 21h20
The Psychotic Monks 22h35
19h30
5€
Le Mondo Bizarro Albatross 21h00
Mnemotechnic 22h10
Oiseaux-Tempête 23h20
20h30
6€
La Notte 4 Sans Team 21h00
Ash Kidd 22h05
Dtweezer 23h00
20h30
5€
Le Théâtre de la Parcheminerie
La Place Ariel Ariel 20h30
Adam Naas 21h45
Aliocha 22h55
20h00
8€
Hôtel Pasteur
La Contrescarpe Crayon 21h00
Daze 22h10
Madame 23h00
20h30
5€
Le Gatsby Club Erzatz 20h00
Napkey 21h15
Eugène de Rastignac 22h30
19h30
5€
Le Papier Timbré Oliver Saf 20h30
Gauvain Sers 21h30
20h00
5€
The Penny Lane Pub Shoefiti 21h00
Monstromery 22h30
20h30
5€
Le Ty Anna Aamar 21h00
Austinn 22h00
20h30
Gratuit
La Chapelle Saint-Yves Le Comte
17h30
Gratuit
SAM. 05 DEC.
1988 Live Club Krishmenn & Alem 19h30
Holy Oysters 20h25
ROCKY 21h45
Greg Kozo 23h00
18h30
10/12€
L’Artiste Assoiffé The Valderamas 21h00
Cheena 22h10
20h30
5€
Le Bar’Hic Glints 21h00
Chevalien 22h05
20h30
5€
Le Chantier Moodkint 21h00
Animal and Me 22h00
Voyou 23h45
20h00
5€
Le Dejazey Strong Come-Ons 21h00
Harry Howard 22h20
20h30
5€
Le Kenland Karoline Rose 20h00
Alan Corbel 21h15
Betty Bonifassi 22h25
19h30
5€
Le Mondo Bizarro El Naño 21h00
Les Boucles Étranges 22h30
Dreieck 00h00
20h00
6€
La Notte Caballero & JeanJass 21h00
Roméo Elvis 22h15
20h30
5€
Le Théâtre de la Parcheminerie Pick’O’Rama 15h / 18h30
15h & 18h30
La Place Lafayette 20h30
Clara Luciani 21h30
Royaume 22h30
20h00
8€
Hôtel Pasteur Les Garçons Manqués 16h00
15h30
8€
La Contrescarpe Awir Leon 20h00
Woodini 22h15
Cozy 23h25
20h00
5€
Le Gatsby Club Eddy De Pretto 20h00
Ladylike Lily 21h00
Palatine 22h15
19h30
5€
Le Papier Timbré Colline Hill 20h30
Rakia 21h30
20h00
5€
The Penny Lane Pub Coupe Colonel 21h00
Uubbuurruu 22h15
20h30
5€
Le Ty Anna MALO’ 22h30
Shake The Ronin 21h30
Portier Dean 20h30
20h30
Gratuit
La Chapelle Saint-Yves Le Comte
17h30
Gratuit

La grille sera mise en ligne demain.

MENU