JEU. 03 DEC. VEN. 04 DEC. SAM. 05 DEC.
LES CONCERTS DE 18H L.O.A.S > LA NOTTE [18h]
TIM DUP > LA PLACE [18h15]
PHILEMON CIMON > LA TRINQUETTE [18h15]
18H
3€
SAFIA NOLIN > LA PLACE [18h15]
MAZARIN > LA TRINQUETTE [18h30]
PAPOOZ > LE DEJAZEY [18h]
18H
3€
1988 Live CLub SOIRÉE QUÉBEC
Elliot Maginot [19h20]
Jesse Mac Cormack [20h30]
Avec le soleil sortant de sa bouche [21h45]
19h
6/10/12€
A Gauche de la Lune présente
Alice On The Roof [15h]
Mathieu Saïkaly [16h]
Camp Claude [17h]
Kazy Lambist [18h]
14h30
10€
Hollydays [19h15]
Broken Back [20h30]
Bon Voyage Organisation [21h45]
Carpenter Brut [23h15]
18h30
6/10/12€
L’Artiste Assoiffé Soirée Beast Records
Chouette [21h]
Shake It Like A Caveman [22h30]
20h30
5€
Hermetic Delight [21h]
Francky Goes to Pointe à Pitre [22h15]
20h
5€
The Videos [20h30]
Qúetzal Snåkes [22h00]
20h
5€
Le Backstage Carte Blanche à Yuma Productions, Furax et Co2 Activity
Nusky & Vaati [20h30]
Holybrune [21h20]
Rufyo [22h10]
Espiiem [23h]
20h
3€
Hello Bye Bye [20h30]
Les Gordon [21h30]
Brülin [22h45]
20h
5€
Label Entreprise présente
Fishbach [20h30]
Paupière [21h30]
Falabella DJ Set [22h30]
20h
5€
Le Bar’Hic Mensch [21h]
Marietta [22h15]
20h30
5€
Aloha Orchestra [20h30]
Joy Cut [21h35]
OMOH [23h05]
20h
5€
Maestro [20h45]
Gods [22h15]
20h
5€
Le Bistro de la Cité Labelle Paloma & le Krakatoa présentent
Perfect Hand Crew [20h30]
I Am Stramgram [22h]
20h
Gratuit
La Marmite et music:lx présentent
Vertigo [21h]
When ‘Airy Met Fairy (IS/LU) [22h15]
20h
Gratuit
La Marmite et music:lx présentent
Tuys [21h]
Le Duc Factory [22h30]
20h
Gratuit
Le Chantier Le Patch et La Marmite présentent
Verlatour [21h00]
Gordon [22h30]
20h30
3€
Ok Lou [20h45]
Clément Bazin [21h45]
Chris Dogzout [22h45]
20h
5€
Sin Tiempo [21h]
Plaisirs [22h15]
Aert Prog [23h20]
20h
5€
Le Dejazey Adrien Soleiman [21h]
Cliché [22h20]
20h30
5€
Captain Kid [21h]
Don Cavalli [22h30]
20h
5€
Papooz [20h30]
Einleit [22h]
20h
5€
Le Kenland SOIRÉE FRENCH VIP
Midnight Ravers [20h30]
No Money Kids [21h40]
Steeple Remove [22h55]
20h
Gratuit
SOIRÉE GRAL, FEPPRA, GRADA ET TAGADA TSOIN TSOIN
Jack and the Giant Bean [19h30]
Doorsfall [20h45]
Caspian Pool [21h50]
Schlaasss [23h]
18h30
Gratuit
Le Mondo Bizarro Rage Tour présente
Moonya [20h30]
Manu [21h45]
20h
10€
Kursed [21h]
Twin Arrows [22h30]
20h
5€
Signal Carré [21h]
Margaret Catcher [22h30]
20h
5€
La Notte L.O.A.S [20h30]
Rezinsky [21h35]
Hyacinthe/L.O.A.S/Krampf aka DFH&DGB [22h50]
20h
5€
Lomepal [20h30]
KillASon [21h45]
DJ Marrrtin [23h]
5€
20h
Le Théâtre de la Parcheminerie Rick le Cube et les mystères du temps []
15h et 20h
6/9€
La Place Cléa Vincent [20h30]
Dear Eyes [21h30]
We Are Match [22h30]
20h
8€
Tim Dup [21h]
Hollydays [22h]
20h
8€
Safia Nolin [20h45]
Tallisker [21h45]
De Laurentis [22h50]
20h
8€
La Trinquette Djafar [21h00]
N3rdistan [22h10]
20h30
5€
Philémon Cimon [20h30]
Nicolas Michaux [21h50]
20h
5€
Mazarin [20h45]
Pain-Noir [21H45]
20h
5€
Le Ty Anna Soirée P.A.M
One Foot [21h45]
Siska [20h30]
Temenik Electric [23h]
20h
Gratuit
Soirée ZOOM
Angel [20h30]
Of Ivory and Horn [21h45]
20h
Gratuit
Soirée KIR
Angry Beards Duo [20h30]
Quadrupède [21h40]
Mother Of Two [22h45]
20h
Gratuit
Institut Pasteur Groupe surprise [17h]
17h
Un gâteau
JEU. 03 DEC.
1988 Live CLub SOIRÉE QUÉBEC
Elliot Maginot [19h20]
Jesse Mac Cormack [20h30]
Avec le soleil sortant de sa bouche [21h45]
19h
6/10/12€
L’Artiste Assoiffé Soirée Beast Records
Chouette [21h]
Shake It Like A Caveman [22h30]
20h30
5€
Le Backstage Carte Blanche à Yuma Productions, Furax et Co2 Activity
Nusky & Vaati [20h30]
Holybrune [21h20]
Rufyo [22h10]
Espiiem [23h]
20h
3€
Le Bar’Hic Mensch [21h]
Marietta [22h15]
20h30
5€
Le Bistro de la Cité Labelle Paloma & le Krakatoa présentent
Perfect Hand Crew [20h30]
I Am Stramgram [22h]
20h
Gratuit
Le Chantier Le Patch et La Marmite présentent
Verlatour [21h00]
Gordon [22h30]
20h30
3€
Le Dejazey Adrien Soleiman [21h]
Cliché [22h20]
20h30
5€
Le Kenland
Le Mondo Bizarro Rage Tour présente
Moonya [20h30]
Manu [21h45]
20h
10€
La Notte
Le Théâtre de la Parcheminerie
La Place Cléa Vincent [20h30]
Dear Eyes [21h30]
We Are Match [22h30]
20h
8€
La Trinquette Djafar [21h00]
N3rdistan [22h10]
20h30
5€
Le Ty Anna Soirée P.A.M
One Foot [21h45]
Siska [20h30]
Temenik Electric [23h]
20h
Gratuit
Institut Pasteur
VEN. 04 DEC.
1988 Live CLub A Gauche de la Lune présente
Alice On The Roof [15h]
Mathieu Saïkaly [16h]
Camp Claude [17h]
Kazy Lambist [18h]
14h30
10€
L’Artiste Assoiffé Hermetic Delight [21h]
Francky Goes to Pointe à Pitre [22h15]
20h
5€
Le Backstage Hello Bye Bye [20h30]
Les Gordon [21h30]
Brülin [22h45]
20h
5€
Le Bar’Hic Aloha Orchestra [20h30]
Joy Cut [21h35]
OMOH [23h05]
20h
5€
Le Bistro de la Cité La Marmite et music:lx présentent
Vertigo [21h]
When ‘Airy Met Fairy (IS/LU) [22h15]
20h
Gratuit
Le Chantier Ok Lou [20h45]
Clément Bazin [21h45]
Chris Dogzout [22h45]
20h
5€
Le Dejazey Captain Kid [21h]
Don Cavalli [22h30]
20h
5€
Le Kenland SOIRÉE FRENCH VIP
Midnight Ravers [20h30]
No Money Kids [21h40]
Steeple Remove [22h55]
20h
Gratuit
Le Mondo Bizarro Kursed [21h]
Twin Arrows [22h30]
20h
5€
La Notte L.O.A.S [20h30]
Rezinsky [21h35]
Hyacinthe/L.O.A.S/Krampf aka DFH&DGB [22h50]
20h
5€
Le Théâtre de la Parcheminerie
La Place Tim Dup [21h]
Hollydays [22h]
20h
8€
La Trinquette Philémon Cimon [20h30]
Nicolas Michaux [21h50]
20h
5€
Le Ty Anna Soirée ZOOM
Angel [20h30]
Of Ivory and Horn [21h45]
20h
Gratuit
Institut Pasteur Groupe surprise [17h]
17h
Un gâteau
SAM. 05 DEC.
1988 Live CLub Hollydays [19h15]
Broken Back [20h30]
Bon Voyage Organisation [21h45]
Carpenter Brut [23h15]
18h30
6/10/12€
L’Artiste Assoiffé The Videos [20h30]
Qúetzal Snåkes [22h00]
20h
5€
Le Backstage Label Entreprise présente
Fishbach [20h30]
Paupière [21h30]
Falabella DJ Set [22h30]
20h
5€
Le Bar’Hic Maestro [20h45]
Gods [22h15]
20h
5€
Le Bistro de la Cité La Marmite et music:lx présentent
Tuys [21h]
Le Duc Factory [22h30]
20h
Gratuit
Le Chantier Sin Tiempo [21h]
Plaisirs [22h15]
Aert Prog [23h20]
20h
5€
Le Dejazey Papooz [20h30]
Einleit [22h]
20h
5€
Le Kenland SOIRÉE GRAL, FEPPRA, GRADA ET TAGADA TSOIN TSOIN
Jack and the Giant Bean [19h30]
Doorsfall [20h45]
Caspian Pool [21h50]
Schlaasss [23h]
18h30
Gratuit
Le Mondo Bizarro Signal Carré [21h]
Margaret Catcher [22h30]
20h
5€
La Notte Lomepal [20h30]
KillASon [21h45]
DJ Marrrtin [23h]
5€
20h
Le Théâtre de la Parcheminerie Rick le Cube et les mystères du temps []
15h et 20h
6/9€
La Place Safia Nolin [20h45]
Tallisker [21h45]
De Laurentis [22h50]
20h
8€
La Trinquette Mazarin [20h45]
Pain-Noir [21H45]
20h
5€
Le Ty Anna Soirée KIR
Angry Beards Duo [20h30]
Quadrupède [21h40]
Mother Of Two [22h45]
20h
Gratuit
Institut Pasteur
MENU